Unser Vertriebsteam

Sie haben Fragen zur IHK-Arbeit, zu Dienstleistungs- und Serviceangeboten? Dann vereinbaren Sie einen Termin mit unseren Mitarbeitern der Abteilung Mitgliederbetreuung. Gerne besuchen wir Sie in Ihrem Unternehmen und zeigen Möglichkeiten und Wege, wie Sie Ihre IHK zu Leipzig intensiver und besser für sich nutzen können. Sowohl innerhalb der Stadt Leipzig als auch in den Landkreisen Nordsachsen und Leipzig sind wir für Sie täglich unterwegs.

Foto von Jana Garken - Mitgliederbetreuung
Mitgliederbetreuung

Jana Garken

E-Mail garken@leipzig.ihk.de
Telefon 03437 760446
Fax 0341 1267 31503
Foto von Sandra Dehnhardt - Mitgliederbetreuung
Mitgliederbetreuung

Sandra Dehnhardt

E-Mail dehnhardt@leipzig.ihk.de
Telefon 0341 1267-1408
Fax 0341 1267-1420
Foto von Tina Kretschmer - Mitarbeiterin Mitgliederbetreuung
Mitgliederbetreuung

Tina Kretschmer

E-Mail kretschmer@leipzig.ihk.de
Telefon 034202 34944
Fax 0341 1267 31503
Mitgliederbetreuung

Harald Drogan

E-Mail drogan@leipzig.ihk.de
Telefon 0341 1267-1256
Fax 0341 1267-1420
Foto von Undine Bernhardt - Mitgliederbetreuung
Mitgliederbetreuung

Undine Bernhardt

E-Mail bernhardt@leipzig.ihk.de
Telefon 03437 760445
Fax 0341 126731502

Ansprechpartner

Foto von Matthias Locker - Abteilungsleiter Mitgliederbetreuung
Abteilungsleiter Mitgliederbetreuung

Matthias Locker

E-Mail locker@leipzig.ihk.de
Telefon 0341 1267-1409
Fax 0341 1267-1420