Alle Kandidatinnen und Kandidaten stellen sich vor

  • Wahlgruppe 1 - Produzierendes GewerbeKandidaten: 27
  • Wahlgruppe 2 - HandelKandidaten: 11
  • Wahlgruppe 3 - DienstleistungenKandidaten: 26
  • Wahlgruppe 4 - Verkehr/LogistikKandidaten: 10
  • Wahlgruppe 5 - GastgewerbeKandidaten: 3
  • Wahlgruppe 6 - Kreditinstitute/VersicherungenKandidaten: 3
  • Wahlgruppe 7 - LandwirtschaftKandidaten: 2
  • Wahlgruppe 8 - Medien, Information und KommunikationKandidaten: 9
  • Wahlgruppe 9 - ImmobilienwirtschaftKandidaten: 3
  • Wahlgruppe 10 - Finanz- und VersicherungsvermittlerKandidaten: 2
Andreas Arens

Betriebsgrößenklasse II
Andreas Arens

ZOPF Energieanlagen GmbH, Leipzig
Geschäftsführender Gesellschafter

Telefon

0341 9807363
Jens Barth

Betriebsgrößenklasse II
Jens Barth

Büromöbelwerk EB GmbH, Eilenburg
Geschäftsführer

Telefon

03423 66120
Dr. Heinz Fischer

Betriebsgrößenklasse I
Dr. Heinz Fischer

El Solar GmbH & Co. KG, Leipzig
Geschäftsführer

Telefon

0341 566510
Hendrik Franke

Betriebsgrößenklasse II
Hendrik Franke

Städtische Werke Borna Netz GmbH, Borna
Geschäftsführer

Telefon

03433 218006
Dr. Georg Maria Friberg

Betriebsgrößenklasse II
Dr. Georg Maria Friberg

Goldschmidt Holding GmbH, Leipzig
Geschäftsführer

Telefon

0341 35591836
Alexander Großhäuser

Betriebsgrößenklasse II
Alexander Großhäuser

SHB Stahl- und Hartgusswerk Bösdorf GmbH, Leipzig
Geschäftsführer

Telefon

0172 2466288
Ulrich Gumpert

Betriebsgrößenklasse I
Ulrich Gumpert

Ingenieurbüro, Colditz
Inhaber

Telefon

034381 55560
Thomas von der Heide

Betriebsgrößenklasse I
Thomas von der Heide

Heiwista Konzept GmbH, Leipzig
Geschäftsführender Gesellschafter

Telefon

0341 5629715
Andreas Heilmann

Betriebsgrößenklasse I
Andreas Heilmann

GP Papenburg Entsorgung Ost GmbH, Leipzig
Geschäftsführer

Kristian Kirpal

Betriebsgrößenklasse II
Kristian Kirpal

KET Kirpal Energietechnik GmbH Anlagenbau & Co. KG, Wermsdorf
Geschäftsführer

Telefon

034364 8020
Uwe Naumann

Betriebsgrößenklasse II
Uwe Naumann

Flachglas Torgau GmbH, Torgau
Geschäftsführer

Telefon

03421 751705
Carsten Pauli

Betriebsgrößenklasse II
Carsten Pauli

Falz & Kannenberg GmbH & Co. KG, Brandis
Geschäftsführer

Telefon

034292 8629942
Tilo Pechan

Betriebsgrößenklasse II
Tilo Pechan

Roland Pechan GmbH & Co. KG, Machern
Geschäftsführer

Telefon

034292 68491
Ines Rathmann

Betriebsgrößenklasse II
Ines Rathmann

Holl GmbH, Markkleeberg
Geschäftsführerin

Telefon

0341 3568014
Carsten Reek

Betriebsgrößenklasse II
Carsten Reeck

AllTec Automatisierungs- und Kommunikationstechnik GmbH, Borna
Geschäftsführer

Telefon

03433 2460
Karsten Rogall

Betriebsgrößenklasse II
Karsten Rogall

Stadtwerke Leipzig GmbH, Leipzig
Geschäftsführer

Telefon

0341 1216900
Martin Röhrenbeck

Betriebsgrößenklasse II
Martin Röhrenbeck

Papierverarbeitung Golzern GmbH, Grimma
Geschäftsführender Gesellschafter

Telefon

034385 5060200
Christian Rosin

Betriebsgrößenklasse II
Christian Rosin

Lausitz Energie Kraftwerke AG, Neukieritzsch
Kraftwerksleiter

Telefon

034342 23311
Andrea Türpe-Gil

Betriebsgrößenklasse II
Andrea Türpe-Gil

Kanal-Türpe Döben GmbH & Co. KG, Grimma
Geschäftsführerin

Telefon

03437 923833
Friedhelm Wachs

Betriebsgrößenklasse I
Friedhelm Wachs

SmartOrange GmbH, Industriegesellschaft für neue Energie- und Antriebssysteme, Leipzig
Geschäftsführer

Telefon

0341 9807020
Petra Wallasch

Betriebsgrößenklasse II
Petra Wallasch

Rapidobject GmbH, Leipzig
Geschäftsführerin

Telefon

0341 23183730
Danny Wehnert

Betriebsgrößenklasse I
Danny Wehnert

Leipziger Energiegesellschaft mbH & Co. KG, Leipzig
Geschäftsführer

Telefon

0341 3315710
Hagen Witruk

Betriebsgrößenklasse II
Hagen Witruk

GEO Gesellschaft für Emaillierung und Oberflächentechnik mbH, Geithain
Geschäftsführender Gesellschafter

Telefon

034341 480
Jan Woithon

Betriebsgrößenklasse I
Jan Woithon

Ingo Winkler/Jan Woithon GbR Ratskeller Braumanufaktur, Leipzig
Geschäftsführender Gesellschafter

Ivo Worech

Betriebsgrößenklasse II
Ivo Worech

Reif Baugesellschaft mbH & Co. KG, Schkeuditz
Geschäftsführer

Telefon

034207 77600
Falk Zeuner

Betriebsgrößenklasse I
Falk Zeuner

Energiepark Bad Lauchstädt GmbH, Leipzig
Geschäftsführer

Telefon

0341 5629726
Corinne Ziege

Betriebsgrößenklasse II
Corinne Ziege

CRYOTEC Anlagenbau GmbH, Wurzen
Geschäftsführerin

Telefon

03425 89651610

Betriebsgrößenklasse I
Lutz Förster

Rock-e-Roller GmbH & Co. KG, Leipzig
Geschäftsführer

Telefon

0179 2933671

Betriebsgrößenklasse II
Jens Geidel

REWE Markt Jens Geidel oHG, Delitzsch
Geschäftsführender Gesellschafter

Telefon

034202 32584
Friedrich-Robert Gericke

Betriebsgrößenklasse II
Friedrich-Robert Gericke

JAF IMHOLZ GmbH, Leipzig
Geschäftsführer

Betriebsgrößenklasse II
Ralf Heipmann

Communisystems AG, Leipzig
Vorstandsmitglied

Telefon

0341 33757110

Betriebsgrößenklasse I
Catina Jäkel

Parfümerie Catina International, Leipzig
Inhaberin

Telefon

0341 9625458

Betriebsgrößenklasse I
Dagmar Janik-Stenzel

Janik Büroausstattungen e. K., Kompetenzzentrum für Ergonomie, Leipzig
Prokuristin

Telefon

0341 3913248

Betriebsgrößenklasse I
David van Laak

David van L. GmbH, Leipzig
Geschäftsführender Gesellschafter

Telefon

0341 52904305

Betriebsgrößenklasse I
Ingolf Schley

Sobotta Objekteinrichtung Leipzig GmbH, Leipzig
Geschäftsführer

Telefon

0341 2252330

Betriebsgrößenklasse II
Nancy Schneider

Auto-Schneider GmbH & Co. KG, Leipzig
Geschäftsführerin

Telefon

0341 9048012

Betriebsgrößenklasse II
Dirk Thärichen

Konsum Leipzig eG, Leipzig
Vorstandssprecher

Betriebsgrößenklasse II
Uwe Zschorn

REWE Markt Uwe Zschorn oHG, Leipzig
Geschäftsführender Gesellschafter

Telefon

0341 9127130
Hendrik Arlt

Betriebsgrößenklasse II
Hendrik Arlt

Arlt - Wach-, Schließ- und Schutzdienst GmbH, Leipzig
Geschäftsführer

Telefon

0172 3789370
Jeanette Baudach

Betriebsgrößenklasse I
Jeanette Baudach

DIPAT Die Patientenverfügung GmbH, Leipzig
Prokuristin

Ulrike Brenner

Betriebsgrößenklasse II
Ulrike Brenner

TEAM brenner Personalkonzepte GmbH, Leipzig
Geschäftsführerin

Telefon

0341 2154750
Martin Buhl-Wagner

Betriebsgrößenklasse II
Martin Buhl-Wagner

Leipziger Messe Gesellschaft mbH, Leipzig
Geschäftsführer

Frank Dörr

Betriebsgrößenklasse I
Frank Dörr

Technoplan Ingenieurgesellschaft für das Bauwesen mbH, Leipzig
Geschäftsführer

Telefon

0341 9615020
Anette Ehlers

Betriebsgrößenklasse I
Anette Ehlers

Nona GmbH, Leipzig
Geschäftsführende Gesellschafterin

Telefon

0341 87063640
Georg Flascha

Betriebsgrößenklasse I
Dr. Georg Flascha

G. Flascha GmbH Wirtschafts­prüfungs­gesellschaft, Leipzig
Geschäftsführer

Telefon

0341 149570
Christiane Harazin

Betriebsgrößenklasse II
Karsta Christiane Harazin

Connex Steuer- und Wirtschaftsberatung GmbH Steuerberatungsgesellschaft, Leipzig
Geschäftsführerin

Telefon

0341 2222990
Dr. Dieter Heider

Betriebsgrößenklasse I
Dr. Dieter Heider

b & s Unternehmensberatung und Schulung für den ländlichen Raum GmbH, Leipzig
Geschäftsführer

Telefon

0341 4462730
Christophe Hug

Betriebsgrößenklasse II
Christophe Hug

Tilia GmbH, Leipzig
Geschäftsführer

Telefon

0341 20089850
Markus Kossmann

Betriebsgrößenklasse I
Markus Kossmann

Sanka 24 GmbH, Leipzig
Geschäftsführer

Telefon

0172 7575755
Rebecca Kröber

Betriebsgrößenklasse I
Rebecca Kröber

LSM Wachschutz & Veranstaltungsdienste Inhaber Rebecca Kröber e. K., Leipzig
Inhaberin

Stefan Leermann

Betriebsgrößenklasse I
Stefan Leermann

S-Beteiligungsmanagement Leipzig GmbH, Leipzig
Geschäftsführer

Sven Lehmann

Betriebsgrößenklasse I
Sven Lehmann

SL | Marketing & Management, Unternehmens- und Personalberatung, Eilenburg
Inhaber

Telefon

03423 603406
Peter Linke

Betriebsgrößenklasse I
Peter Linke

Veranstaltungstechnik Linke e. K., Leipzig
Inhaber

Telefon

0157 73652428
Sigrid Magnus

Betriebsgrößenklasse I
Sigrid Magnus

FAMA-AKTIV Sigrid Magnus Gesundheitsberatung und individuelles Gesundheitstraining, Leipzig
Inhaberin

Telefon

0341 4808890
Prof. Dr. Martin Maslaton

Betriebsgrößenklasse II
Prof. Dr. Martin Maslaton

Maslaton Rechtsanwaltsgesellschaft mbH, Leipzig
Geschäftsführender Gesellschafter

Telefon

0341 149500
Annekatrin Michler

Betriebsgrößenklasse I
Annekatrin Michler

Die Ändertainerin® Teamentwicklung - Veränderungsbegleitung - Coaching, Leipzig
Inhaberin

Telefon

0341 9603314
Volkmar Müller

Betriebsgrößenklasse II
Volkmar Müller

LVV Leipziger Versorgungs- und Verkehrsgesellschaft mbH, Leipzig
Geschäftsführer

Telefon

0341 3530060
Christian Pollscheit

Betriebsgrößenklasse I
Christian Pollscheit

team2team GmbH – LEIPZIG LEIH!, Leipzig
Geschäftsführender Gesellschafter

Telefon

0341 4418160
Jürgen Retzlaff

Betriebsgrößenklasse II
Jürgen Retzlaff

Gegenbauer Services GmbH, Leipzig
Geschäftsführer

Telefon

0151 12036176
Kathrin Rieger

Betriebsgrößenklasse I
Kathrin Rieger

ZAROF. GmbH, Leipzig
Geschäftsführende Gesellschafterin

Telefon

0341 217290
Sven Scholz

Betriebsgrößenklasse I
Sven Jochem Scholz

Scholz Ingenieurvermessungs GmbH, Leipzig
Geschäftsführer

Telefon

0341 24728530
Ute Steglich

Betriebsgrößenklasse II
Ute Steglich

ASL – Alles Saubere Leistung – GmbH, Leipzig
Geschäftsführende Gesellschafterin

Telefon

0341 6513771
Roland Wappelhorst

Betriebsgrößenklasse II
Roland Wappelhorst

Piepenbrock Sicherheit GmbH + Co. KG, Leipzig
Niederlassungsleiter

Telefon

0341 413012
Ines Wolle

Betriebsgrößenklasse I
Ines Wolle

Wolle – Baustofflogistik GmbH, Markkleeberg
Geschäftsführende Gesellschafterin

Telefon

0341 3542771
Michael Henry Berger

Betriebsgrößenklasse II
Michael Henry Berger

Elmar Kraus Möbel-Service-Transport e. K., Leipzig
Geschäftsführer

Klaus-Dieter Bugiel

Betriebsgrößenklasse I
Klaus-Dieter Bugiel

fox-COURIER GmbH, Leipzig-Flughafen
Geschäftsführer

Telefon

0700 09099999
Thomas Bühnert

Betriebsgrößenklasse II
Thomas Bühnert

4884 – Ihr Funktaxi Älteste Leipziger Funktaxenzentrale GmbH, Leipzig
Geschäftsführer

Telefon

0341 4949300
Christine Kretzschmar

Betriebsgrößenklasse I
Christine Kretzschmar

Kretzschmar Transporte, Belgern-Schildau
Inhaberin

Telefon

0172 7945148
Andreas Kultscher

Betriebsgrößenklasse II
Andreas Kultscher

Regionalbus Leipzig GmbH, Bennewitz
Geschäftsführer

Heiko Lorenz

Betriebsgrößenklasse I
Heiko Lorenz

SPEHR Umzüge GmbH, Leipzig
Geschäftsführer

Telefon

0341 3025060
Hartmut Peter

Betriebsgrößenklasse II
Hartmut Peter

Fritz Peter & Söhne GmbH, Oschatz
Geschäftsführer

Telefon

0173 3838302
Andreas Söhnel

Betriebsgrößenklasse II
Dr. Andreas Söhnel

Deutsche Post AG, NL Betrieb Leipzig, Leipzig
Niederlassungsleiter

Telefon

0341 46573000
Marc Stößer

Betriebsgrößenklasse II
Marc Stößer

Kompetenz für Schienengebundene Verkehre GmbH, Leipzig
Geschäftsführer

Telefon

0341 9982050

Betriebsgrößenklasse II
Ralph Wondrak

DHL Hub Leipzig GmbH, Flughafen Leipzig/Halle
Geschäftsführer

Telefon

0341 44990
Gritt Englert


Gritt Englert

Herbert Englert Gastronomiebetriebe GmbH, Leipzig
Geschäftsführerin

Natalie Friedrich


Natalie Friedrich

Henry Friedrich Hotel Casablanca, Leipzig
Hotelleiterin

Telefon

0341 2348256
Ingo Winkler


Ingo Winkler

Ratskeller der Stadt Leipzig GmbH, Leipzig
Geschäftsführender Gesellschafter

Telefon

0341 1234567
Oliver Fern


Oliver Fern

Landesbank Baden-Württemberg, Leipzig
Regional-Vorstand

Telefon

0341 22038100
Christoph Kothe


Christoph Kothe

Leipziger Volksbank eG, Leipzig
Vorstand

Dr.
Harald Langenfeld

Stadt- und Kreissparkasse Leipzig, Leipzig
Vorsitzender des Vorstandes

Karsten Döbelt


Karsten Döbelt

Landgut Nemt GmbH, Wurzen
Geschäftsführer

Telefon

03425 851818
Mathias Mšbius


Mathias Möbius

Obstland Dürrweitzschen Aktiengesellschaft, Grimma
Vorstandsvorsitzender

Telefon

034386 95122
Jens Böhmer

Betriebsgrößenklasse I
Jens Böhmer

Büro Böhmer, Eilenburg
Inhaber

Telefon

03423 606529
Andreas Donaubauer

Betriebsgrößenklasse II
Andreas Donaubauer

Donaubauer Aktiengesellschaft, Dahlen
Vorstand

Telefon

034361 8260
Robert Frenz

Betriebsgrößenklasse I
Robert Frenz

FRENZ-communication Werbe- & Media-Agentur, Leipzig
Inhaber

Telefon

0341 2345729
Ingo Karstein

Betriebsgrößenklasse I
Ingo Karstein

kenaro GmbH, Leipzig
Geschäftsführer

Telefon

0171 3334345
André Keßler

Betriebsgrößenklasse II
André Keßler

Keßler Real Estate Solutions GmbH, Leipzig
Geschäftsführer

Telefon

0341 2359000
Sándor Mohácsi

Betriebsgrößenklasse I
Sándor Mohácsi

commlab GmbH, Leipzig
Geschäftsführender Gesellschafter

Telefon

0341 2228630
Andreas Prokop

Betriebsgrößenklasse II
Andreas Prokop

Omniphon GmbH, Leipzig
Geschäftsführer

Telefon

0341 9135127
Kay Theuer

Betriebsgrößenklasse I
Kay Theuer

TWNTY Digital GmbH, Leipzig
Geschäftsführer

Telefon

0341 22179600
Marcus Viefeld

Betriebsgrößenklasse I
Marcus Viefeld

Marcus Viefeld, Leipzig
Inhaber

Telefon

0341 4625864


Steffen Foede

Wohnungsgenossenschaft UNITAS eG, Leipzig
Vorstand

Telefon

0341 426750


Jürgen Poschmann

Jürgen Poschmann Immobilien e. K., Leipzig
Inhaber

Telefon

0341 6020830
Erik Raule


Erik Raule

Raule Facility Management GmbH, Leipzig
Geschäftsführer

Telefon

0341 47827-30


Michael Buth

INVERS Versicherungs­vermittlungs­gesellschaft mbH, Leipzig
Geschäftsführer

Telefon

0341 5256106


Michael Sehlert

Deutsche Vermögensberatung, Leipzig
Inhaber

Telefon

0341 2536299

Wahlbeauftragter der IHK zu Leipzig

Foto von Mario Bauer - Geschäftsführer Dienstleistungen
Geschäftsführer Dienstleistungen | Stellvertretender Hauptgeschäftsführer

Mario Bauer

E-Mailbauer@leipzig.ihk.de
Telefon0341 1267-1112
Fax0341 1267-1150

Dokumente | Formulare